Дед Мороз меняет профессию

С 14 декабря по 6 января в Интерактивном центре истории метрополитена проходит новогодняя программа «Дед Мороз меняет профессию». 

Сложно себе представить такую ситуацию, в которой в метрополитене пропало электричество — тяговая сила вагонов. Что же произойдет? Составы остановятся в тоннелях, а станции погрузятся в полумрак. На резервном питании долго не протянуть. 

Перед посетителями Центра стоит непростая задача — восстановить электроснабжение в метро! Пройти сложный путь с фонариком в руке, изучить тоннелестроение, воспользоваться голубиной почтой, побывать в забое и встретиться с летучими мышами, собрать сумку для машиниста — и это только часть испытаний! Кто же поможет метрополитену вернуть электричество? Конечно, Дед Мороз! Но его надо найти в тоннелях подземки. Он спустился через вентиляционную шахту и заблудился в темноте. Тайная дверь, соединяющая Центр с тоннелями, станет спасительной для всех! Дед Мороз появится в самый неожиданный момент, развеселит наших посетителей в динамичном хороводе, а замысловатые игры увлекут даже взрослых. Новогодняя ель засветится огнями, а волшебный шар даст импульс для запуска поездов! 

Дед Мороз готов поменять свою профессию и стать машинистом. В собранной сумке он найдет самый важный атрибут — реверсивную рукоятку. Все вместе весело запустят работу Петербургского метрополитена!  

© 2007—2022 ГУП «Петербургский Метрополитен»
Обратная связь Карта сайта разработка сайта ArPoint.ru
Яндекс.Метрика
Организованные группы
Одиночные посетители

Выберите время

12:00 15:00 18:00

Заполните, пожалуйста, форму для бронирования

Очистить